Commissions

© Sylvain Robin
© Sylvain Robin

De toutes les Commissions le président de droit est le maire M. GUERRY Jean-Louis.

Commission d’Appel d’Offres

 

Titulaire1 Titulaire 2 Titulaire3
GARNIER JL MALATRAIT JC COULAUD R
Suppléant 1 Suppléant 2 Suppléant 3
BERNARD P GUERRY S MARTINEZ M

Commission Communication

 

Vice président Membre Membre
FUMAS G COTTINET H MARTINEZ M
Membre Membre Membre
BALESTRA C BERNARD D SIBERT J

Commission Fêtes et Cérémonies

Vice président Membre Membre
COULAUD R LEVET MC MALATRAIT JC
Membre Membre Membre
FUMAS G HARSCOET V

Commission Finances

 

Vice président Membre Membre
COULAUD R GUERRY S BALESTRA Carine
Membre Membre Membre
GARNIER JL PARISOT X

Commission Santé et sécurité

 

Vice président Membre Membre
LEVET MC HARSCOET V BERNARD P
Membre Membre Membre
MITTENAERE C MALATRAIT JC

Commission Enfance, jeunesse, éducation et sport

 

Vice président Membre Membre
BOURSON S SIBERT J BERNARD D
Membre Membre Membre
COTTINET H PARISOT X BALESTRA C
GONGORA P MITTENAERE C FUMAS G

Commission Urbanisme et environnement

 

Vice président Membre Membre
FUMAS G MALATRAIT JC BERNARD P
Membre Membre Membre
BERNARD D SEVELINGE A BOURSON S
GONGORA P

Commission Travaux, voirie et bâtiment

 

Vice président Membre Membre
MALATRAIT JC BERNARD D FUMAS G
Membre Membre Membre
GONGORA P MARTINEZ M SEVELINGE A
BERNARD P

Liste des délégués élus

 

SEDI

Titulaires : M. MALATRAIT Jean-Charles  – M. FUMAS

 

Syndicat intercommunal des Gestion de l’EAU et de l’Assainissement de Roussillon – Péage de Roussillon et Environs. (SIGEARPE)

Délégué : M. GUERRY Jean-Louis

CCPR

Titulaires : M. GUERRY Jean-Louis – Mme COULAUD

Maire : M. Jean-Louis GUERRY (Président de droit de toutes les commissions)

M. le Maire et ses Adjoints
Le Conseil Municipal de Chanas
NOMS PRENOMS FONCTIONS
GUERRY Jean-Louis Maire
BOURSON Serge 1er Adjoint
COULAUD Raymonde 2ème Adjoint
MALATRAIT Jean-Charles 3ème Adjoint
LEVET Marie-Claude 4ème Adjoint
FUMAS Guy 5ème Adjoint
BERNARD Pierre Conseiller
BERNARD Dominique Conseillère
HARSCOET Véronique Conseillère
PARISOT Xavier Conseiller
BALESTRA Carine Conseillère
GUERRY Sébastien Conseiller
COTTINET Hélène Conseillère
SEVELINGE Alexandre Conseiller
SIBERT Julie Conseillère
MARTINEZ HERMANO Maria Conseillère
GARNIER Jean-Luc Conseiller
RADIGOIS MITTENAERE Claire Conseillère
GONGORA Philippe Conseiller