Mairie

PAGE EN COURS D’ACTUALISATION

 

 

Commissions

De toutes les Commissions le président de droit est le maire M. GUERRY Jean-Louis.

Commission d’Appel d’Offres

Titulaire1 Titulaire 2 Titulaire3
MALATRAIT JC COULAUD R
Suppléant 1 Suppléant 2 Suppléant 3
BERNARD P GUERRY S MARTINEZ M

Commission Communication

Vice président Membre Membre
FUMAS G COTTINET H MARTINEZ M
Membre Membre Membre
BALESTRA C BERNARD D SIBERT J

Commission Fêtes et Cérémonies

Vice président Membre Membre
COULAUD R LEVET MC MALATRAIT JC
Membre Membre Membre
FUMAS G HARSCOET V

Commission Finances

Vice président Membre Membre
COULAUD R GUERRY S BALESTRA Carine
Membre Membre Membre
PARISOT X

Commission Santé et sécurité

Vice président Membre Membre
LEVET MC HARSCOET V BERNARD P
Membre Membre Membre
MITTENAERE C MALATRAIT JC

Commission Enfance, jeunesse, éducation et sport

Vice président Membre Membre
BOURSON S SIBERT J BERNARD D
Membre Membre Membre
COTTINET H PARISOT X BALESTRA C
GONGORA P MITTENAERE C FUMAS G

Commission Urbanisme et environnement

Vice président Membre Membre
FUMAS G MALATRAIT JC BERNARD P
Membre Membre Membre
BERNARD D SEVELINGE A BOURSON S
GONGORA P

Commission Travaux, voirie et bâtiment

Vice président Membre Membre
MALATRAIT JC BERNARD D FUMAS G
Membre Membre Membre
GONGORA P MARTINEZ M SEVELINGE A
BERNARD P

Liste des délégués élus

SEDI

Titulaires : M. MALATRAIT Jean-Charles  – M. FUMAS

EAU ENTRE BIEVRE ET RHONE – Péage de Roussillon (ex SIGEARPE)

Délégué : M. GUERRY Jean-Louis

CCEBER

Titulaires : M. GUERRY Jean-Louis – Mme COULAUD

Maire : M. Jean-Charles MALATRAIT (Président de droit de toutes les commissions)

NOMS PRENOMS FONCTIONS
MALATRAIT Jean-Charles Maire
COULAUD Raymonde 1er Adjointe
VIAL Bernard 2ème Adjoint
LEVET Marie-Claude 3ème Adjointe
SEVELINGE Alexandre 4ème Adjoint
FUMAS Jacqueline 5ème Adjointe
PARISOT Xavier Conseiller
HARSCOET  Véronique Conseillère
BOURSON Julien Conseiller
SIBERT Julie Conseillère
LESIGNOLI Stéphane Conseiller
BERNARD Dominique Conseillère déléguée
VARALDI Emmanuel Conseiller
MARTINEZ Maria Conseillère
GONGORA Philippe Conseiller
MITTENAERE Claire Conseillère
FRAYSSE Joël Conseiller
TURPIN Cyriane Conseillère
FABRE Pascal Conseiller
PUSSET Sandrine Conseillère
BALTAYAN Patrick Conseiller
CHANTEPY Jade Conseillère
CHANEL Daniel Conseiller