Mairie

Commissions

De toutes les Commissions le président de droit est le maire M. MALATRAIT Jean-Charles.

Commission d’Appel d’Offres

Titulaire1 Titulaire 2 Titulaire3
COULAUD R VIAL B FABRE P
Suppléant 1 Suppléant 2 Suppléant 3
HARSCOET V SEVELINGE A BALTAYAN P

Commission Communication

Vice présidente Membre Membre
BERNARD D LESIGNOLI S VARALDI E
Membre Membre
PUSSET S PARISOT X

Commission Fêtes et Cérémonies

Vice présidente Membre Membre
COULAUD R FRAYSSE J SIBERT J
Membre Membre Membre
BERNARD D PUSSET S FUMAS J
Membre
HARSCOET V

Commission Finances

Vice président Membre Membre
VIAL B BALTAYAN P FABRE P
Membre Membre Membre
LESIGNOLI S PARISOT X VARALDI E
Membre Membre
MARTINEZ M SEVELINGE A

Commission Santé et sécurité PCS

Vice présidente Membre Membre
LEVET MC BOURSON J SIBERT J
Membre
CHANEL D

Commission cimetière

Vice présidente Membre Membre
COULAUD R MARTINEZ M BOUYOUSFI L

Commission sports

Vice président Membre Membre
VIAL B BOURSON J CHANEL D

Commission école, éducation, enfance, jeunesse, et restaurant scolaire

Vice présidente Membre Membre
FUMAS J SIBERT J BERNARD D
Membre Membre Membre
TURPIN C BOUYOUSFI L PUSSET S
Membre Membre
HARSCOET V MITTENAERE C

Commission environnement, développement durable, agriculture

Vice président Membre Membre
SEVELINGE A FABRE P GONGORA P
Membre Membre
CHANEL D VARALDI E

Commission voirie

Vice président Membre Membre
SEVELINGE A COULAUD R HARSCOET V
Membre Membre Membre
FRAYSSE J MARTINEZ M BALTAYAN P
Membre Membre
FABRE P GONGORA P

Commission bâtiments

Président Membre Membre
MALATRAIT JC FRAYSSE J BOURSON J
Membre Membre Membre
BERNARD D BALTAYAN P VIAL B
Membre Membre Membre
CHANEL D GONGORA P LESIGNOLI S
Membre Membre Membre
MARTINEZ M SEVELINGE A HARSCOET V

Commission urbanisme

Vice présidente Membre Membre
COULAUD R BALTAYAN P FABRE P
Membre Membre Membre
BERNARD D SEVELINGE A MARTINEZ M
Membre Membre membre
VIAL B GONGORA P LESIGNOLI S

Commission médiathèque

Vice présidente
FUMAS J

Liste des délégués élus

TERRITOIRE D’ÉNERGIE ISÈRE

Titulaire : M. MALATRAIT Jean-Charles  – suppléant : M. SEVELINGE Alexandre

CCEBER

Titulaires : M. MALATRAIT Jean-Charles – Mme COULAUD Raymonde

RÉFÉRENTS AMBROISIE

Elu : M. SEVELINGE Alexandre – Agriculteur : M. JULLIEN Franck

NOMS PRENOMS FONCTIONS
MALATRAIT Jean-Charles Maire
COULAUD Raymonde 1ère Adjointe
VIAL Bernard 2ème Adjoint
LEVET Marie-Claude 3ème Adjointe
SEVELINGE Alexandre 4ème Adjoint
FUMAS Jacqueline 5ème Adjointe
BERNARD Dominique Conseillère déléguée
MARTINEZ Maria Conseillère municipale
VARALDI Emmanuel Conseiller municipal
HARSCOET Véronique Conseillère municipale
MITTENAERE Claire Conseillère municipale
GONGORA Philippe Conseiller municipal
FRAYSSE Joël Conseiller municipal
LESIGNOLI Stéphane Conseiller municipal
PARISOT Xavier Conseiller municipal
BOURSON Julien Conseiller municipal
TURPIN Cyriane Conseillère municipale
SIBERT Julie Conseillère municipale
BALTAYAN Patrick Conseiller municipal
FABRE Pascal Conseiller municipal
CHANEL Daniel Conseiller municipal
PUSSET Sandrine Conseillère municipale
BOUYOUSFI Lydia Conseillère municipale