Commissions

De toutes les Commissions le président de droit est le maire M. MALATRAIT Jean-Charles.

Commission d’Appel d’Offres

Titulaire1 Titulaire 2 Titulaire3
COULAUD R VIAL B FABRE P
Suppléant 1 Suppléant 2 Suppléant 3
HARSCOET V SEVELINGE A BALTAYAN P

Commission Communication

Vice présidente Membre Membre
BERNARD D LESIGNOLI S VARALDI E
Membre Membre
PUSSET S PARISOT X

Commission Fêtes et Cérémonies

Vice présidente Membre Membre
COULAUD R FRAYSSE J SIBERT J
Membre Membre Membre
BERNARD D PUSSET S FUMAS J
Membre
HARSCOET V

Commission Finances

Vice président Membre Membre
VIAL B BALTAYAN P FABRE P
Membre Membre Membre
LESIGNOLI S PARISOT X VARALDI E
Membre Membre
MARTINEZ M SEVELINGE A

Commission Santé et sécurité PCS

Vice présidente Membre Membre
LEVET MC BOURSON J SIBERT J
Membre
CHANEL D

Commission cimetière

Vice présidente Membre Membre
COULAUD R MARTINEZ M BOUYOUSFI L

Commission sports

Vice président Membre Membre
VIAL B BOURSON J CHANEL D

Commission école, éducation, enfance, jeunesse, et restaurant scolaire

Vice présidente Membre Membre
FUMAS J SIBERT J BERNARD D
Membre Membre Membre
TURPIN C BOUYOUSFI L PUSSET S
Membre Membre
HARSCOET V MITTENAERE C

Commission environnement, développement durable, agriculture

Vice président Membre Membre
SEVELINGE A FABRE P GONGORA P
Membre Membre
CHANEL D VARALDI E

Commission voirie

Vice président Membre Membre
SEVELINGE A COULAUD R HARSCOET V
Membre Membre Membre
FRAYSSE J MARTINEZ M BALTAYAN P
Membre Membre
FABRE P GONGORA P

Commission bâtiments

Président Membre Membre
MALATRAIT JC FRAYSSE J BOURSON J
Membre Membre Membre
BERNARD D BALTAYAN P VIAL B
Membre Membre Membre
CHANEL D GONGORA P LESIGNOLI S
Membre Membre Membre
MARTINEZ M SEVELINGE A HARSCOET V

Commission urbanisme

Vice présidente Membre Membre
COULAUD R BALTAYAN P FABRE P
Membre Membre Membre
BERNARD D SEVELINGE A MARTINEZ M
Membre Membre membre
VIAL B GONGORA P LESIGNOLI S

Commission médiathèque

Vice présidente
FUMAS J

Liste des délégués élus

TERRITOIRE D’ÉNERGIE ISÈRE

Titulaire : M. MALATRAIT Jean-Charles  – suppléant : M. SEVELINGE Alexandre

CCEBER

Titulaires : M. MALATRAIT Jean-Charles – Mme COULAUD Raymonde

RÉFÉRENTS AMBROISIE

Elu : M. SEVELINGE Alexandre – Agriculteur : M. JULLIEN Franck

Jean-Charles MALATRAIT_maire

MALATRAIT Jean Charles

MAIRE

Astuce: Pour afficher l’identité d’une personne, veuillez cliquer ou survoler les photos.

COULAUD Raymonde

1ère Adjointe

VIAL Bernard

2ème Adjoint

LEVET Marie-Claude

3ème Adjointe

SEVELINGE Alexandre

4ème Adjoint

FUMAS Jacqueline

5ème Adjoint

BERNARD Dominique

Conseillère déléguée

MARTINEZ Maria

Conseillère municipale

VARALDI Emmanuel

Conseiller municipal

HARSCOET Véronique

Conseillère municipale

MITTENAERE Claire

Conseillère municipale

GONGORA Philippe

Conseiller municipal

FRAYSSE Joël

Conseiller municipal

LESIGNOLI Stéphane

Conseiller municipal

PARISOT Xavier

Conseiller municipal

BOURSON Julien

Conseiller municipal

TURPIN Cyriane

Conseillère municipale

SIBERT Julie

Conseillère municipale

BALTAYAN Patrick

Conseiller municipal

FABRE Pascal

Conseiller municipal

CHANEL Daniel

Conseiller municipal

BOUYOUSFI Lydia

Conseillère municipale

PUSSET Sandrine

Conseillère municipale