Commisions

Commissions

De toutes les Commissions le président de droit est le maire M. MALATRAIT Jean-Charles.

Commission d’Appel d’Offres

Titulaire1 Titulaire 2 Titulaire3
COULAUD R VIAL B FABRE P
Suppléant 1 Suppléant 2 Suppléant 3
HARSCOET V SEVELINGE A BALTAYAN P

Commission Communication

Vice présidente Membre Membre
BERNARD D LESIGNOLI S VARALDI E
Membre Membre
PUSSET S PARISOT X

Commission Fêtes et Cérémonies

Vice présidente Membre Membre
COULAUD R FRAYSSE J SIBERT J
Membre Membre Membre
BERNARD D PUSSET S FUMAS J
Membre
HARSCOET V

Commission Finances

Vice président Membre Membre
VIAL B BALTAYAN P FABRE P
Membre Membre Membre
LESIGNOLI S PARISOT X VARALDI E
Membre Membre
MARTINEZ M SEVELINGE A

Commission Santé et sécurité PCS

Vice présidente Membre Membre
LEVET MC BOURSON J SIBERT J
Membre
CHANEL D

Commission cimetière

Vice présidente Membre Membre
COULAUD R MARTINEZ M BOUYOUSFI L

Commission sports

Vice président Membre Membre
VIAL B BOURSON J CHANEL D

Commission école, éducation, enfance, jeunesse, et restaurant scolaire

Vice présidente Membre Membre
FUMAS J SIBERT J BERNARD D
Membre Membre Membre
TURPIN C BOUYOUSFI L PUSSET S
Membre Membre
HARSCOET V MITTENAERE C

Commission environnement, développement durable, agriculture

Vice président Membre Membre
SEVELINGE A FABRE P GONGORA P
Membre Membre
CHANEL D VARALDI E

Commission voirie

Vice président Membre Membre
SEVELINGE A COULAUD R HARSCOET V
Membre Membre Membre
FRAYSSE J MARTINEZ M BALTAYAN P
Membre Membre
FABRE P GONGORA P

Commission bâtiments

Président Membre Membre
MALATRAIT JC FRAYSSE J BOURSON J
Membre Membre Membre
BERNARD D BALTAYAN P VIAL B
Membre Membre Membre
CHANEL D GONGORA P LESIGNOLI S
Membre Membre Membre
MARTINEZ M SEVELINGE A HARSCOET V

Commission urbanisme

Vice présidente Membre Membre
COULAUD R BALTAYAN P FABRE P
Membre Membre Membre
BERNARD D SEVELINGE A MARTINEZ M
Membre Membre membre
VIAL B GONGORA P LESIGNOLI S

Commission médiathèque

Vice présidente
FUMAS J

Liste des délégués élus

TERRITOIRE D’ÉNERGIE ISÈRE

Titulaire : M. MALATRAIT Jean-Charles  – suppléant : M. SEVELINGE Alexandre

CCEBER

Titulaires : M. MALATRAIT Jean-Charles – Mme COULAUD Raymonde

RÉFÉRENTS AMBROISIE

Elu : M. SEVELINGE Alexandre – Agriculteur : M. JULLIEN Franck